Route 62
Timetables valid until Tue, 21.05.24
Route 63
Timetable valid until further notice
Route 85
Timetable valid until further notice
Stop
Stop where routes separate
from Fri, 10.05.2024, 04:00 o'clock until Sat, 11.05.2024, 04:00 o'clock New
12
61, 62, 64, 66, 68, 74, 81, 84, 85, 86, EV 11
Bitte beachten Sie, dass im o.g. Zeitraum
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Thu, 16.11.2023, 04:00 o'clock until further notice
6, 10, 12
62, 63
Straßenbahnlinie 6:
Umleitung nur in Richtung Wölfnitz zwischen den Haltestellen Ludwig-Hartmann-Straße und Blasewitzer/Fetscherstraße über die Haltestellen Pohlandplatz – Spenerstraße – Fetscherplatz – Comeniusplatz – Krankenhaus St. Joseph-Stift.
Straßenbahnlinie 10: verkürzte Linienführung
MESSE DRESDEN – Bf. Mitte – Hauptbahnhof – Straßburger Platz – Fetscherplatz
Straßenbahnlinie 12:
Umleitung nur in Richtung Leutewitz zwischen den Haltestellen Ludwig-Hartmann-Straße und Fetscherplatz über die Haltestellen Altenberger Straße – Pohlandplatz – Spenerstraße.
Buslinie 62/63: im Nachtverkehr
Umleitung nur in Richtung Postplatz/ Dölzschen zwischen den Haltestellen Körnerplatz und Neubertstraße über den Fahrweg Körnerplatz – Loschwitzer Brücke – Schillerplatz – Naumannstraße – Barteldesplatz – Goetheallee – Pfotenhauerstraße.
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Mon, 08.04.2024, 04:00 o'clock until further notice
63
Buslinie 63:
Umleitung nur in Richtung Löbtau zwischen den Haltestellen Westendstraße und Plauen, Rathaus über den Fahrweg Bernhardstraße – Nöthnitzer Straße.
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Thu, 16.11.2023, 04:00 o'clock until further notice
6, 10, 12
62, 63
Straßenbahnlinie 6:
Umleitung nur in Richtung Wölfnitz zwischen den Haltestellen Ludwig-Hartmann-Straße und Blasewitzer/Fetscherstraße über die Haltestellen Pohlandplatz – Spenerstraße – Fetscherplatz – Comeniusplatz – Krankenhaus St. Joseph-Stift.
Straßenbahnlinie 10: verkürzte Linienführung
MESSE DRESDEN – Bf. Mitte – Hauptbahnhof – Straßburger Platz – Fetscherplatz
Straßenbahnlinie 12:
Umleitung nur in Richtung Leutewitz zwischen den Haltestellen Ludwig-Hartmann-Straße und Fetscherplatz über die Haltestellen Altenberger Straße – Pohlandplatz – Spenerstraße.
Buslinie 62/63: im Nachtverkehr
Umleitung nur in Richtung Postplatz/ Dölzschen zwischen den Haltestellen Körnerplatz und Neubertstraße über den Fahrweg Körnerplatz – Loschwitzer Brücke – Schillerplatz – Naumannstraße – Barteldesplatz – Goetheallee – Pfotenhauerstraße.
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Fri, 10.05.2024, 04:00 o'clock until Sat, 11.05.2024, 04:00 o'clock New
12
61, 62, 64, 66, 68, 74, 81, 84, 85, 86, EV 11
Bitte beachten Sie, dass im o.g. Zeitraum
This route change is taken into account by the timetable information service.
from Mon, 13.05.2024, 04:00 o'clock until further notice
61, 85
Buslinie 61:
Umleitung nur in Richtung Löbtau zwischen den Haltestellen Zwinglistraße und Tiergartenstraße über den Fahrweg Zwinglistraße – Herkulesstraße – Beilstraße – Winterbergstraße – Karcherallee.
Buslinie 85:
Umleitung nur in Richtung Löbtau Süd zwischen den Haltestellen Zwinglistraße und Tiergartenstraße über den Fahrweg Zwinglistraße – Herkulesstraße – Beilstraße – Winterbergstraße – Karcherallee.
Please note that the effects of these route changes are currently not taken into account by the timetable information service.